Язва перитонит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у мамы рак желудка стадия 3b, удалили желудок с селезёнкой и лимфоузлами, из 30 узлов 6 раковые. Через неделю у неё перитонит сделали вторую операцию, на кишечнике образовалась язва, её зашили. Прошла ещё неделя и опять перитонит, опять в кишечнике образовалась язва, на другом участке кишечника ещё один дефект, как сказали тоже перешло бы в язву, поэтому ей вывели стому. Вопрос, от чего образовываются эти язвы? Буду очень признательна за ответ. Сейчас мама в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-04 19:22
Здравствуйте!
Вероятнее всего это неспецифический язвенный колит, который развился в связи с ослаблением иммунитета.
Злокачественные опухоли возникают на фоне иммунодефицита + операции усугубляют этот процесс.