Гастрит или язва

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз, гастрит, рефлюкс-эзофагит, всд, тонзиллит, бронхит.
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь
Заболел желудок несколько дней назад. Пьб де нол 3 дня, теперь тахикардия и дурнота и слабость*(от де нола или болезни), у меня еще всд и невроз,1.5 месяца назад переболела пневмонией, очень нервничала, и потом желудок. Около года назад делала гастроскопию: (в июле прошлого года): был поверхностный гастрит и эзофагит. Боюсь что могла образоваться язва (. Боли тупые, в верхней части живота, небольшая изжога и отрыжка воздухом
Пью де нол 2 таб 2 раза в день и сиду на диете. Но такое чувство; что после денола хуже стало: тахикардия до 107 и слабость
Подскажите, могла ли за год образоваться язва?
Слабость может быть от денола?
Дело в том, что на прием к доктору я смогу попасть только после 25-27 числа, поэтому очень нужна помощь. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-20 22:48
Здравствуйте.
-язва может образоваться и за один день, но это не повод каждый день делать ФГС, показания определяет лечащий врач, в этом нет никакой срочности
-де-нол не дает слабости, он практически не всасывается в кровь.
Видимо, ваши ощущения связаны с неврозом.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 12:46
Спасибо Вам большое за ответ. Значит буду пока спокойно лечиться
Юлия 2018-05-21 12:48
А так вообще похоже по описанию на язву? Или у ящвы и гастрита схожие признаки?
Вы не опережайте событий. Будет осмотр врача, он решит, что похоже и на что похоже. Я не гадалка.
До свидания.