Стресс тест с ФН

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали стресс тест с ФН, необходимо ли что то пропить?
Опасны ли данное описание?
На данный момент пьём кардиомагнил 100, конкор 2,5 мг утром либо половину, но чаще одну четвертую
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Юлия здравствуйте, сразу хочу сказать что велэргометрия не так информативна в плане ишемии как стресс эхо, в вашем случае меня смущают при нагрузки появившиеся экстрасистолы, это косвенно может говорить об ишемии, вэм вы делали на фоне конкора?
Платная консультация
Юлия 2021-05-01 08:33
Здравствуйте, отмена конкора за 48 часов
Понятно, но все таки пройдите стресс эхо, там уже четко видно как сердце сокращается до и во время нагрузки, если при нагрузке сократимость становится хуже, то это ишемия, значит коронарный сосуд сужен и нужно делать коронарографию с контрастом