Обследования для гто
Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, через две недели нужно сдавать гто, там нужно бегать 3 км. Я уже очень давно не бегал, прошел узи и экг для проверки состояния здоровья. Посмотрите пожалуйста обследования. Можно ли мне бегать.? Я занимаюсь в спортзале, но бегать это другое, я на элипсе в основном занимаюсь. Из жалоб-часто беспокоят приступы тошноты, без рвоты, но у меня перегиб желчного пузыря и дисфункция одди. Может ли тошнота быть связана с сердцем.? А то в интернете начитался всякого.
Спасибо!
9 ответов
Добрый день! По этим обследованиям никаких противопоказанием к занятием спортом нет.
Но необходимо сделать не простую ЭКГ в покое, а ЭКГ после физической нагрузки - это более информативное обследование, так как оценивается реакция организма на физ. Нагрузку.
Этого достаточно, противопоказаний к нагрузкам нет.
стас Понял, а тошнота не связана с сердцем, а то в интернете пишут о взаимосвязи.? Как часто проводить стресс-тест нужно для профилактики.? Экг и узи прохожу раз в год.
Спасибо!
Если анализы по сердцу хорошие, то эти симптомы не связаны с ним. Это всё-таки гастроэнтерологические вопросы.
Если появятся изменения в ЭКГ покоя, то тогда надо будет сделать свежий стресс тест.
стас Сегодня занимался в зале на элипсе: пульс средний-142, макс. -170, мин. -98, не могу сказать, что испытывал сильный дискомфорт, занимался 20 мин. -пробежал 5 км. Не могу сказать, что испытывал особый дискомфорт. Почти не устал, вспотел немного, темп держал 15,7 км/ч, уровень нагрузки-5. Отдышки особой не было. После этого еще подтягивался и отжимался. Пока наверное тест можно не делать.?
Спасибо!