Стрептоккок помогите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз панические атаки
Здравствуйте, сдела посев на стрептоккок из горла помогите пожалуйста расшифровать и что делать? Часто голова болит терапевт сказала что возможно инфекция горло так как частые фарингиты трахеиты как мне это лечить и вообще есть ли там инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 08:34
Мария! Этот вид стрептококка в таком маленьком микробном числе лечить не требуется. Пройдите лечение по второй бактерии. С учётом ваших жалоб, сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип.
Платная консультация
Мария 2021-11-24 13:15
Извините скажите пожалуйста а на что эти анализы? Я незнаю просто.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 15:22
Мария! Это анализ на выявление вирусов герпеса на слизистой ротоглотки.