Лечимся уже 3 месяца лор ставит вирус гастроэтеролог аскаридоз и инфекцию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В начале февраля у дочки заболело горло, сначала чтото мешалось в как будто на следующий день красное горло. Назначили лечение 2 лора смотрели. Было еще сильное урчание в животе и рефлюкс появился. Месяц лор прописывала разные лекарства горло то проходило то опять, живот все время урчит, рефлюкс и кислая отрыжка, в течении дня в разных частях секундные колючие боли то в руке, то в ноге, то в голове и т. д. кал оформленные есть непереваренная пища если даю не пюре. Нервная очень стала, тошнит но не рвет, живот даже ночью урчит сильно. К вечеру слабость, сдавали кровь на тощак потеряла сознание, синяки под глазами и просит есть каждые 2 часа и ест помногу. Хотя обычно малоежка. С животом к гастроэнтерологу пошли назначила немазол разово по весу и энтерофурил 10 дней. Сдали всевозможные анализы. Есть отклонения по биохимии и по посеву кала. Лор говорит Вирус, Гастроэнтеролог инфекция и Аскаридоз говорит. После немозола дочке стало хуже, до этого давала сама фосфолюгель и креон и лактофильтрум были улучшения. До немозола. Анализы прикладываю. Очень надеюсь на Вашу помощь. Аскаридоз кровь 089 при норме 086. Анализов много прикрепила только несколько. В посеве демолетическая кишечная палочка 10 в 8 лактобактерии понижены и повышена лактонегативная кишечная палочка еще на вирусы герпеса бара цетомегал. Отрицательно и на таксоплазмоз отрицательно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2021 года

42 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 07:37
Здравствуйте. Общая кровь без существенных изменений. Кровь на аскарид недостоверна.
Если не сдавали стоит сделать ИФА крови на опистрхоз, эхинококкоз трихинелл токсокар, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС, кал на лямблии методом иммунохррматографии, ПЦР кала на бластоцист, йерсиниоз и псевдотуберкулез. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Анна 2021-04-04 11:32
Да, делалали анализы на эти вирусы. Отрицательно. Приложила узи брюшной полости. Начиналось все быстро с горла резко потом живот метеоризм сильный и тошнит без рвоты.
Анна 2021-04-04 11:33
Анна 2021-04-04 11:34
Узи
Анна 2021-04-04 11:35
Еще
Анна 2021-04-04 11:36
И еще
Анна 2021-04-04 11:39
Павел, а анаферон можно? Для поднятия иммунитета ребенку? Инфекция это все таки или еще и вирус?
Анна 2021-04-04 11:40
Вот еще
Анна 2021-04-04 11:41
И вот
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 12:24
Анаферон можно. Это не вирусы, а паразиты. Если всё это сделали и всё отрицательно значит вряд-ли это инфекционное заболевание, возможно нарушения флоры кишечника и от этого все проблемы
Платная консультация
Анна 2021-04-04 13:25
Я Вам отправляла результат кала, там кишечная палочка гемолетическая 1 на 10 в 8. Меня беспокоит что после энтерофурила все равно бурление в животе не исчезли и то что непонятные колючие боли в разных частях тела. Голова шея живот рука нога. Нам 5 лет всего. Они странные кольнет и пройдет и рефлюкс и желудок увеличен. Она у меня вредности не ела и болела редко раз в год раньше а тут 3 месяца уже не проходит
Анна 2021-04-04 13:27
Она уже 3 месяца на строгой диете безмолочной и все как пюре. Только сыр сейчас даю. Просит хоть кусочек. Говорит аж вкус во рту сыра. Не понимаю чем лечить это все.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 13:29
Это анализ до или после приёма Энтерофурила, определяли ли чувствительность к препаратам? Прикрепите полный анализ а не кусочки
Платная консультация
Анна 2021-04-04 13:33
До приема, сейчас жду после. Уже сдали. У нее шестерки зубы лезут несильно. Она начала каждый день просить смесь малютку, я ей давала в детстве. Говорит мам очень смесь свою хочу ту молочко. А я боюсь давать. Может кальция не хватать изза диеты. Можно при таком дисбактериозе давать смесь.?
Анна 2021-04-04 13:34
2я часть
Анна 2021-04-04 13:35
Анна 2021-04-04 13:36
Анна 2021-04-04 13:37
Анна 2021-04-04 13:38
Анна 2021-04-04 13:39
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 13:42
Тогда дождаться нового анализа и если там снова будет эта палочка провести лечение бактериофагом с учётом чувствительности. 10 дней + энтерол детский 10 дней + Максилак курсом10дней. Смесь можно давать, она не повредит
Платная консультация
Анна 2021-04-04 13:44
Вот нашла полный
Анна 2021-04-04 13:45
Вторая часть
Анна 2021-04-04 13:49
Спасибо, будем ждать анализ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 14:04
Ок, как будет результат присылайте
Платная консультация
Анна 2021-04-05 03:27
Пришол анализ кала. Энтерофурил от демолитической палочки помог. Но смущает что и в первом и последнем анализе есть неферметирующие бактерии. У детей их обычно нет а тут на грани нормы синегнойная палочка и еще чтото. Еще снижена типичная кишечная палочка. По симптомам у дочки так же тошнота после еды (на диетическом всем) боли покалывания мигрирующие в разные части тела, все время метеоризм и живот вздутый, а еще несколько дней уже сыпь вокруг рта и она облизывает. Шелушится и красной корочкой покрылась. Снимает немного мирамистин с бипантеном. Жалуется что зубы холодит ппреодически и покалывает. Днем жидкая отрыжка появилась а перед сном в носу жжение кратковременное. Когда спит в животе бурлит все и сглатывает периодически. У стоматолога были говорит нет по их части проблем. Просит все продукты которые содержат в витамины и кальций. Кормлю каша жидкая овсяная, 50гр пюре яблочное, котлета паровая куриная, суп пюре кортошка, морковь, рис. Сыр 15% маленький кусочек, банан, гречневая каша жидкая, печенье хайнс с витаминами детское и галеты мария, пюре тыквы. Лекарства фосфолюгель 2п в день, креон 3раза, до сегодня энтерофурил 10дн, сегодня дала 1 ч. л. фосфолюгеля и дала сегодня боботик 2 раза от вздутия. У меня есть лактофильтрум и смекта. Что можно ей давать из лекарств. Не понимаю как помочь. У нее День рождение 8 апреля, а все бурлит и ничего нельзя (на лямблии и глисты сдам кал 3 раза и липкую ленту. Но мы неделю назад выпили немазол пол флакона разово у нее вес 15кг. Есть просит каждые полчаса а изза увеличенных желудка и поджелудочной боюсь давать много раз по 9 ест. Просит много печенья даю не больше 6 в день. Наверное изза урчания просит есть. Помогите пожалуйста. К гастроэнтерологу только 7 числа прием.
Анна 2021-04-05 03:28
Анна 2021-04-05 03:29
Анна 2021-04-05 03:30
Анна 2021-04-05 03:31
Анна 2021-04-05 03:32
Анна 2021-04-05 03:33
Анна 2021-04-05 03:34
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 09:10
По анализу лишь небольшой дисбиоз, никаких инфекционных агентов нет.
Можно подключить энтерол по 1 порошку 2 раза в день + Максилак по 1 порошку в день курсом 10 дней.
Дополнительно для повышения иммунитета можно делать свечи кипферон по 1 свече 2 раза в день ректально курсом 7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-04-05 09:54
Меня очень смущает, что есть неферментирующие бактерии на грани нормы. Они должны быть у ребенка? Там же синегнойная палочка?
Анна 2021-04-05 09:56
Там не тот прикрепила
Анна 2021-04-05 09:57
И если подтвердит кал глисты, то как лечить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 12:42
Это допустимо для всех людей.
Паразитов множество, каждый имеет свою схему лечения.
Платная консультация
Анна 2021-04-05 13:14
Спасибо большое Вам!