Кишечная инфекция E. Coli

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, находится на грудном вскармливании. У нас в анализа постоянно находятся кишечную палочку (Е. Соli), лечимся уже давно, последний раз была 0.8. мы пролечили энтерофурилом, теперь аципол, результатов нет так же болит живот, вздутие и кал оливкового цвета, иногда коричневый. Вся семья сдала анализы, ответ отрицательный. Каждый день дезенфецирую все что есть у малыша. Подскажите как быть в такой ситуации, какие меры предпринять ещё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-27 15:05
Надежда! Кишечная палочка, это обычная нормальная флора в кишечнике. Она должна быть. Вот если выявлена кишечная палочка гемолитическая или лактозонегативная в большом количестве, тогда проводится лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2017-12-27 20:08
Добрый вечер, но у на сохраняется зелёный стул и сильный метиоризм у малыша. Он часто беспокойно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-29 18:47
Надежда! Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Пройдите УЗИ ОБП, что узнать состояние желчного пузыря и других внутренних органов брюшной полости. Всего доброго.