Кишечная инфекция e. coli 029
Спрашивает: Виталия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый вечер. Ребенку 1 год 4 месяца. В мазке из попы высеяли E. coli 029. Ребенка ничего не беспокоит, стул стабильный. Мазок делали при поступлении в больницу с ушибом. Участковый и инфекционист выписали антибиотик cefuroxime. На мои вопросы про лечение бактериофагами не ответили, сказали пить его.
Неужели действительно нельзя провести лечение более щадящим образом? У нас очень чувствительный желудок, боюсь антибиотиком навредить.
Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виталия! Чтобы решить вопрос о выборе препарата для лечения, нужно увидеть бланк обследования. Лаборатория всегда выдает название препарата, к которому чувствительна выделенная флора. Тогда и можно выбирать препарат, который подходит ребенку, учитывая его возраст.