Стрептодермия? Правильно ли я лечусь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на лице были обычные угревые прыщи на побородке, всего 3 шт, которые я выдавила. На следующий день эти места уплотнитель. Я еще подавила, появились болячки. Через день болячкистали ммотнути появились рядом мелкие высыпания. Я их мазала косметическими средствами от прыщей. Но становится все хуже. Сейчас подозреваю стрептодермию. Антибиотик амоксиклав внутрь, салициловый спирт наружно, эритромициновая мазь наружно. Правильное ли лечение? Мне нужно выходить на улицу, поэтому зеленкой и фукорцином не мажу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 08:55
Лечение теоретически конечно правильно подобрали, но можно было бы воздержаться от использования антибиотика внутрь.