Стрепкокк или стафилоккок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, какой анализ сдать на стрепкокк и стафилакокки, для выявление есть ли они в крови или нет. Мазок из ротоглотки сдавала, нет
Если кровь сдать, для выявление острой стадии. Я имею ввиду, не титры которые показывают ранее когда то переболела, а прям такой, чтоб понять есть они сейчас у меня и активные ли
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 21:41
Инна! Сдавайте кровь на флору и чувствительность к антибиотикам, из вены.