Лимфоузлы, сыпь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня не шее под челюстью лимфоузлы они аж хрустят когда голову поворачиваю, сыпь на шее, на грудной клетке и на голове бывает гнойнички либо бесцветная жидкость и они красные прям. Особено на менструацию все усугубляется. Это у меня длится 5 лет. А последнее время к этому всему добавилось что течет из уха я была у Лора пытались целый год лечить но помогало временно на 1,5 мес потом опять, нос заложен и сухость в носу, менструация последние три месяца сбой какой то то два дня льет потом перестает то вобще капелька и нету ее. Из анализов сдавала общий анализ крови там лимфоциты завышены(47), сдавала в 2019 г на герпесы, паразитов 6 видов отрицательно. А герпес, цитомегаловирус, Эпштейн бар завышен немного. Эозинофильный катионовый белок 54 из 26 незнаю на что мне сдавать, как лечится и что это может быть вобще. Хочется пересдать тот что сдавала на паразитов и герпесы конечно. С чем это может быть все связано? Может ли быть это из-за гинекологии например сыпь, лимфоузлы. Посоветуйте пожалуйста начиталась что это может быть все что угодно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-27 18:12
Дарья! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Дарья 2021-12-29 23:36
А скажите пожалуйста, если сдать кровь на все это то значит и в слюне есть инфекция? Или может быть такое что в крови есть а в слюне есть . Начиталась про паразитов и беспокоюсь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-31 18:44
Дарья! Анализы вам назначены для выявления вирусов герпеса в слюне. Вирусы могут быть в любой биологической среде организма. Кровь, моча, слюна, на слизистой половых органов.
Платная консультация
Дарья 2022-01-22 22:28
Здравствуйте, слюну ненашла где сдать, сдала кровь. Нашли герпесы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-28 10:52
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.