Лимфоузлы, сыпь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не шее под челюстью лимфоузлы они аж хрустят когда голову поворачиваю, сыпь на шее, на грудной клетке и на голове бывает гнойнички либо бесцветная жидкость и они красные прям. Особено на менструацию все усугубляется. Это у меня длится 5 лет. А последнее время к этому всему добавилось что течет из уха я была у Лора пытались целый год лечить но помогало временно на 1,5 мес потом опять, нос заложен и сухость в носу, менструация последние три месяца сбой какой то то два дня льет потом перестает то вобще капелька и нету ее. Из анализов сдавала общий анализ крови там лимфоциты завышены(47), сдавала в 2019 г на герпесы, паразитов 6 видов отрицательно. А герпес, цитомегаловирус, Эпштейн бар завышен немного. Эозинофильный катионовый белок 54 из 26 незнаю на что мне сдавать, как лечится и что это может быть вобще. Хочется пересдать тот что сдавала на паразитов и герпесы конечно. С чем это может быть все связано? Может ли быть это из-за гинекологии например сыпь, лимфоузлы. Может это с кровью чтото Посоветуйте пожалуйста начиталась что это может быть все что угодно
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-24 09:08
Здравствуйте.
Это картина вирусноносительства. Сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты и герпесы.
С результатами обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-12-26 22:13
Спасибо за ответ. Забыла сказать, меня направляли на узи почек и брюшной полости и щитовидной железы так вот на узи результат, эхо признаки слабо выраженных диффузных изменений печени, ед. Мелкой кисты левой доли печени, а заключение узи почек, эхографические признаки умеренной инкрустации шеек чашечек с обеих сторон, правостороннего нефроптоза, и, фокальные изменения щитовидной железы, эутиреоз. Скажите пожалуйста, может ли это быть чтото с кровью?