Бурцелез у человека

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет, свекровь диабетик
Здравствуйте, Недавно втроём поели сыр. Сыр оказался от больной коровы. Корова оказалась больна бурцелезом. Поели я свекровь и дочка. Что делать очень переживаю. Дочке 8 лет. Мне 33. У меня аллергия на антибиотики.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 17:22
Ирина! Все должны сдать кровь на метод ПЦР для выявления ДНК бруцеллы. Это необходимо сдать сейчас. Через 3-5 недель от принятия продукта, следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к бруцелле. Эти 2 обследования смогут подтвердить наличе заболевания. Всего доброго.