Гепатиты и цирроз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Еще один вопрос, через сколько дней мне можно будет пцр сдать чтоб точно знать заболел я или нет? И ифа на какой день покажет? Что мне делать подскажите пожалуйста. .
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-21 09:54
Сергей! Если у вас была прививка, то необходимо сдать кровь методом ИФА на выявление прививочных антител Hbs. Этот анализ делаете сразу. Если антитела от старой вакцинации сохранились, то вероятность заражения полностью снимается. Если антител нет. То вы проводие вакцинацию, вы это уже сделали. Кровь после аварии сдается через 3 месяца методом ИФА для выявления антител к вирусу гепатита В. ПЦР сдавать сейчас не нужно. Всего доброго.