Стремительно падает зрение

Спрашивает: Валентина Ивановна Ушакова
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, моей маме 88 лет стремительно падает зрение. Она передвигается на коляске, не транспортабельна. Как ей можно помочь. Никаких обследований не проводилось. Скорей всего это старческое, но все равно что то надо делать. Может медикаментозное лечение сможете предложить. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-14 12:23
Здравствуйте. В таком возрасте зрение может падать по многим причинам. Чаще всего из-за катаракты, но м. б. и глаукома, и дистрофические изменения сетчатки. Каждое из них лечится по своему, универсальных препаратов против этих болезней нет. Без очного осмотра помочь вам к сожалению невозможно. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, к маломобильным пациентам обычно предусмотрен выезд офтальмолога на дом, точно также, как участкового врача.