Стремена для ребенка показания

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужны ли стремена в диагнозе: хрящевые головки не сформировались, метафизарные площадки- не смещены кнаружи более чем на 1/3, Ацидобулярные углы: справа 26, слева 24.
Ребёнку 3 месяца поставили диагноз и выписали одеть стремена, нужны ли они обязательно, или можно обойтись массажами или упражнениями.?
Теги: стремена для детей
Добавлен: 16 апреля 2014 года

4 ответа

Вам необходима консультация детского ортопеда
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-17 10:20
Предварительно не нужны
Но для точной оценки ситуации необходимо видеть рентген самому, в идеале нужен очный осмотр
Лена 2014-04-17 15:10
Подскажыте что делать в такой ситуации и насколько ето опасно? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-18 09:48
По снимку дисплазии нет, но это не значит, что она не появится позже. Поэтому динамический контроль ортопеда (а может и рентген контроль) в 6, 12 месяцев не исключен
Удачи