Узи там ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4,5 месяца, после планового приема ортопеда назначили узи тбс (так как складочки были не симметричные) помогите расшифровать узи тбс, так как на прием к ортопеда сможем попасть только через полтора месяца, насколько это серьезно и какое нужно лечение, благодарю
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-25 17:53
На УЗИ отмечены признаки дисплазии правого тазобедренного сустава, требующие лечения в отводящем аппарате
Анна 2019-05-22 19:16
Здравствуйте Олег Игоревич! Большое спасибо за предыдущий ответ(раньше не было возможности поблагодарить вас, были в сельской местности, не было интернета). По приезду в город сделали рентген (снимок и описание прилагаются) На приеме ортопед поставил диагноз - дисплазия тбс (на словах пояснил, что скошены крыши вертлужных впадин). Назначил лечение 1. Ношение стремян Павлика(уже одели) на 3 месяца снимать только на купание и массаж 2. Массаж №10 (начали делать). 3. Электростимуляция №10 Рентген контроль через три месяца. Скажите пожалуйста: 1. Правильно ли поставлен диагноз? 2. Правильно ли назначено лечение? 3. Какой ваш прогноз при данном лечении, нам сейчас 6,5 месяцев. 4. нужно ли делать что то еще? Благодарю
Анна 2019-05-22 19:18
Направляю сам снимок
Анна 2019-05-22 19:21
Могла ли ассиметричная укладка ребенка повлиять на результат и исказить его?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-24 09:54
1. Диагноз подтвержден 2. Однозначно да 3. Нужны этапные рентгенограммы в динамике для прогнозирования 4. Наблюдайтесь у своего врача и соблюдайте все рекомендации