Информативен ли снимок если сделан криво?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, такая ситуация: ортопед отправила на рентген чтобы исключить дисплазию, ребенку 7 мес. Осмотр проводился в возбужденном состоянии, ребенок кричал и вырывался и ей показалось что ножки разводятся на 60 гр(хотя дома в спокойном состоянии я могу развести спокойно на 90). На рентгене тоже случилась паника, дочка вся крутилась и вырывалась, держала я её одна. Как мне кажется снимок сделан кривой. По этому снимку ортопед поставила диагноз дисплазия и выписала шины виленского на 3 мес. Ребенок только начал ползать. Ацеб. Углы намерили 27 и 34. Может ли быть ошибочным диагноз с таким снимком, или положение не особо влияет на просвет углов?
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-01 11:22
Диагноз правилен, рекомендации логичны. Человеческий фактор исключен, если Вас это интересует.