Страя эрозия н/з пищевода
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, разъясните пожалуйста заключение эндоскопического исследования: в абдоминальном отделе пищевода - острая эрозия в виде тонкого кольца, острая эрозия н/з пищевода. Дуоденогастральный рефлюкс. К врачу попаду не скоро, по причине отсутствия в селе врача-гастроэнтеролога, а заключение меня расстроило, серьезное ли это заболевание, долго ли лечится?.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Антонина! Ваше заболевание поддается лечению. Лечение вам может назначить врач терапевт. Только вам еще необходимо пройти тест на хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости. Эти данные потребуются для назначения правильного лечения.