Страшно! Отзовитесь пожалуйста!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, существует и развивается проблема такого рода: дёргается сердце, иногда возникают неприятные сжимающие ощущения. Причём дергается вместо удара и нет пульса в этот момент. Признаться честно, злоупотребляю алкоголем, а именно пивом. Бывают страшные удороги в сердце, страшно очень. В больнице кроме аспирина и панангина ничего не выписывают. Проходит или становиться менее заметно во время приёма алкоголя, но после становится чаще вдвойне. Подскажите пожалуйста что делать? Принимать спиртное уже прекратил!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Сделайте экг и покажитесь врачу.
Алексей 2018-08-01 13:54
Здравствуйте, спасибо за ответ. Делал экг и к врачу ходил уже аж 3 раза! Кардиолог прописал панангин и аспирин! Изменений не наблюдалось! Отказался от вышеперечисленных лекарств и алкоголя и проблема стала уходить, с каждым днём приступов меньше и меньше. Пока наблюдаю за собой, физ нагрузки стараюсь не давать, хотя очень хочется. Наблюдаю дальше
Здравствуйте! В большинстве случаев проблему, к счастью, удается решить изменением образа жизни. Вполне возможно, что чрезмерное употребление алкоголя провоцировало такие симптомы.
Алексей 2018-08-03 17:21
Здравствуйте. Я тоже думаю, точнее даже уверен, что дело именно в алкоголе. Яд не может влиять положительно! Яд и стресс, который меня тоже очень долго трепал (тяжёлая вынужденная жизненная ситуация). В целом чувствую себя на твёрдую 4, могу бегать, поднимать тяжести и практически не задумываюсь о спиртном (если бы ещё не так было распространено, то и забыл бы вовсе) но, дёргается или давит или судоргами хватает, не знаю как точнее описать перебои и неприятные чувства, всё-равно! Наблюдаю дальше.
Наблюдайте. Я бы добавила магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р/сут, он точно не повредит.
Алексей 2018-08-04 16:32
Спасибо, за отзывы и советы, Екатерина Алексеевна, очень ценю. Ибо бегать в нашу больницу можно только за смертью. Можно Вам позже отпишусь о своём состоянии?