Порок сердца и ВСД

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, примерно 8 месяцев проблемы с дыханием, как говориться не тяжело дышать, когда ложусь спать бывает даже что засыпая просыпаюсь от чувства как будто задыхался или не дышал.

Из болезней - врожденный порок сердца, дефект перегородки. Врачи сказали, что не существенный и смысла операции - нет. Наблюдался без изменений и в лет 20, если не ошибаюсь сняли с учета, сказали что изменений нет. Сам я особо не каких проблем из-за него не имел.

Работал на работе с крайне высоким уровнем стресса, звонки по ночам, вызовы на работу и т. п., уволился в июле и работал на себя 7 месяцев и практически не испытывал ни какого стресса, сейчас опять вернулся на работу, но уровень стресса в разы меньше чем было.

Тяжелое дыхание было как и до увольнения, так и после и наблюдается сейчас. Оно то есть, то его нет, допустим сейчас пока я увлеченно пишу вам, я практически не чувствую проблему, хотя 5 минут назад было тяжело дышать.

Ходил с этой проблемой к врачам, мне сказали, что это ВСД или проблема сосудов, стресс и все дела.
При приеме на работу мне делали ЭКГ - сказали ни чего особенного, врач слушала сердце сказала слышно что сильно шумит, но оно всегда шумело из-за порока. Из лекарств прописывали Магнерот, не скажу, что он мне сильно помогал.
Сразу после увольнения делали УЗИ сердца сказали, что ничего нет. Кардиологи тоже сказал, что все нормально и проблема в стрессе, что я пил много газировок и т. п. Из-за этого у меня высокий уровень кофеина и вот я от них отказался вообще уже как пол года. Курить - не курю, пью крайне редко и не много. Образ жизни - на работе много хожу, устаю, физическую работу не выполняю, прихожу домой сижу часа 2-3 с годовалым ребенком, затем пассивный отдых.

Вот я и не могу понять это действительно эта мистическая ВСД или может быть что-то серьезное. И что можно принимать от этой ВСД, вычитал про винпоцетин, но как то без назначения врача с моим пороком принимать страшновато.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это действительно всд, принимайте успокоительные