Страшен ли диагноз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты МРТ, мне 31 год. Болит голова в области затылка, висков, верхней челюсти. Есть шейный остеохондроз. На сколько это серьёзно, стоит ли беспокоиться и как это лечить? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-30 11:49
Здравствуйте.

У Вас очаги дисциркуляторного, (сосудистого) характера. Что указывает о наличии сосудистого заболевания, которое привело к кислородному голоданию мозга, и очаги эти состоят из участков дистрофических мозговых клеток. Причину необходимо найти и лечить. Поэтому Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.