Странный приступ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего молодого человека (24 года) сегодня случился странный приступ, мы в этот момент говорили по телефону, и я могу описать только то, что я слышала, и что он сам мне описал. Он начал странно отрывисто и часто дышать, не мог говорить, у него произошёл спазм мышц лица, закатывались глаза и текла слюна, я сначала подумала по звукам, что это паническая атака, пыталась оказать соответствующую помощь дыхательными упражнениями, но он сказал потом, что это не похоже на паническую атаку (у него они бывают), прошло где-то 5 минут, возможно, упражнения возымели какой-то эффект, но я очень боюсь за него, чтобы это не было чем-то серьезным. Скажите, пожалуйста, что это могло бы быть, судя по симптомам, и может ли это быть какая-нибудь опухоль мозга? (Я уже продумываю самые страшные варианты). Спасибо большое за ответ заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-04 09:34
Здравствуйте.

Вашему знакомому нужно пройти электроэнцефалографию для исключения судорожной активности нейронов головного мозга.
Без личного осмотра сложно сказать что-то определённо больше.
Наталья 2022-08-04 10:34
Спасибо Вам огромное за ответ и помощь, всего Вам наилучшего!