Паническая атака, приступ, головокружения
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, Здравствуйте, неделю назад работая за компьютером у меня случился приступ, как я думаю панической атаки, у меня появилось предобмрочное состояние, начала задыхаться, сердце начало очень сильно биться, тошнота, холодный пот, думала умру, отходила минут 30, (за неделю до этого узнала неприятную новость, переживала об этом внутри), не знаю могло это спровоцировать или нет. С того дня каждый день мрачный у меня. В первые два дня боялась что опять начнётся и появлялись в течении дня много раз секундные головокружения, даже помутнения, сейчас редко появляется, но бывает. Пыталась выйти в торговый центр у меня там опять началось странное мутное ощущение будто опять начнётся приступ но я сдерживала, и появился позыв в туалет по большому сразу. Сегодня решила погулять и заметила что зрение стало будто хуже, близорукость, в дали все расплывчато, очень подавленное состояние, но зрение постепенно ухудшалось из-за работы за компьютером, но сегодня почувствовала будто сильнее все размыто, пока поднималась домой отдышка была, пришла будто вагоны разгружала, опять позыв в туалет по большому из-за этого состояния. Этой ночью ещё проснулась у меня онемели безымянный палец и мизинец, через 5 минут прошло. Я ужасно подавлена, мысли постоянные что у меня рак чего-то или ещё что. Как быть? Что делать? Почему зрение упало? После приступа первого начала принимать Магне б6, афабазол, вроде чуть лучше стало, но подавленность, не могу выйти из дома, апатия, помутнения эти странные, благодарю заранее
7 ответов
Здравствуйте, Катерина.
Вы описываете симптоматику невротического расстройства.
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Катерина, читайте ответ на свой вопрос на сайте.
Рада была помочь. Пишите, как Вам удается справляться с состоянии.
Да, я провожу телеконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)