Плохое самочувствие, головокружение, приступ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, неделю назад работая за компьютером у меня случился приступ, как я думаю панической атаки, у меня появилось предобмрочное состояние, начала задыхаться, сердце начало очень сильно биться, тошнота, холодный пот, думала умру, отходила минут 30, (за неделю до этого узнала неприятную новость, переживала об этом внутри), не знаю могло это спровоцировать или нет. С того дня каждый день мрачный у меня. В первые два дня боялась что опять начнётся и появлялись в течении дня много раз секундные головокружения, даже помутнения, сейчас редко появляется, но бывает. Пыталась выйти в торговый центр у меня там опять началось странное мутное ощущение будто опять начнётся приступ но я сдерживала, и появился позыв в туалет по большому сразу. Сегодня решила погулять и заметила что зрение стало будто хуже, близорукость, в дали все расплывчато, очень подавленное состояние, но зрение постепенно ухудшалось из-за работы за компьютером, но сегодня почувствовала будто сильнее все размыто, пока поднималась домой отдышка была, пришла будто вагоны разгружала, опять позыв в туалет по большому из-за этого состояния. Этой ночью ещё проснулась у меня онемели безымянный палец и мизинец, через 5 минут прошло. Я ужасно подавлена, мысли постоянные что у меня рак чего-то или ещё что. Как быть? Что делать? Почему зрение упало? После приступа первого начала принимать Магне б6, афабазол, вроде чуть лучше стало, но подавленность, не могу выйти из дома, апатия, помутнения эти странные, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 12:03
Катерина, доброго часа,

я вас правильно поняла, что у вас есть близорукость, а в последнее время зрение еще больше упало?

вы были у окулиста?
Платная консультация
Катерина 2021-09-09 12:19
Не была, последний раз лет 5 назад проверяла было хорошее зрение, но за эти годы целыми днями работаю за компьютером и постепенно начало ухудшаться, недавно заметила будто сильнее ещё начало плыть все вдалеке (вблизи вижу хорошо), но больше меня волнует состояние в целом, что это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 12:59
Катерина,

обязательно проконсультируйтесь у окулиста

описанные ваши симптомы скорее всего связаны с психикой и хороший психолог может вам помочь в вашей ситуации

рака у вас никакого нет и по этому поводу себя не накручивайте. Вам следует понимать куда ваши мысли, туда и энергия идет. Если вы боитесь рака, думаете об этом, то вы по сути даете прямую установку телу, что но начнет изменяться и в итоге возникнет рак. Наши мысли-это прямая каманда нашему телу действовать в том направлении, которое мы задаем.
Подумайте об этом.
Проделывайте ментальный фитнес, а именно придумайте и напишите 10 предложений касающегося вашего здоровья в настоящем времени и в позитивном ключе и каждое утро и перед сном зачитывайте этот список вслух в течении 5 мин. Тем самым вы переключите свои мысли в другую плоскость, ракурс сместите на здоровье и увидите, что ваше тело начнет вести себя по-другому.

всех благ!
Платная консультация
Катерина 2021-09-09 13:09
Спасибо большое за ответ!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 13:29
Кристина, во благо

буду вам благодарна, если вы оставите отзыв о консультации на сайте