Помогите! Потеря памяти и тд
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад у меня случился приступ будто коротковремнная потеря памяти. Я кушала, задумалась сидела, почувствовала какое то жжение в висках и голове и решила пойти потренироваться на степпере, сижу и не могу вспомнить в какое время я тренируюсь, я напугалась очень, моё состояние было будто во сне, дешёвое состояние будто я дежавю какое-то, не понятное. В этот момент давление повышеное 135/80, пульс в норме, 78уд. После этого спустя 2 недели я почувствовала лёгкость в теле, будто все онемело и не чувствую, потом закружилась сильно голова, я не чувствовала себя, и приходилось садится на пол, в этот момент не хватает воздуха, я становлюсь очень бедная, так говорят родные, они меня видели со стороны. И все с этого жизнь моя изменилась, каждый божий день у меня слегка кружится голова а иногда сильно, я чувствую ужасную слабость, после сна разбитая, часто не хватает воздуха, будто отдышаться не могу, ком в горле, и иногда не могу проглатила воду, давлюсь ей, и после неё ещё хуже душит в шеи, зрение ухудшилось, плохо вижу вдаль и двоится, мошки, блики в глаза, пульс стал наоборот ниже чем был, когда отдышка, дыхание глубокое может поэтому пульс 60-70. Во сне постоянно удушье, даже снится это. Будто воздух закрывают и просыпаюсь делаю вдох словно из воды, нечего не могу делать, безработная. Сейчас состояние ещё хуже стало, отдышка и лежа и в нагрузке, когда иду в магазин, не могу пройти даже пару метров от дома, отдышка сильная, не могу отдышаться, начинает холодок в груди или жжение, сильная кружится голова, иногда прям чувствую что домой назад не дойду и еле иду медленным шагом с отдыхом. Нарушилось глатание, в горле будто мешает что-то, шум а голове. И приступы также с потерей памяти, головокружение. Я каждый день чувствую хуже и хуже. Я чувствую что моё тело умирает. Врачи толком не говорят, везде анализы с проблемами но говорят что не из-за этого симптомы. Скажите что со мной? Ишемия мозга? Что? Что может быть с дыхание? Помогите прошу вас! Я хочу жить!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Анастасия здравствуйте
По описанным симптомам и результатам ЭЭГ:
1. Основные синдромы:
- Пароксизмальные состояния (кратковременная потеря памяти)
- Вегетативная дисфункция
- Тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками
- Гипервентиляционный синдром
2. На ЭЭГ:
- Умеренные общемозговые изменения
- Пароксизмальная активность
- Нет эпилептиформной активности
- Изменения функционального характера
3. Симптомы указывают на:
- Панические атаки
- Гипервентиляционный синдром
- Соматоформное расстройство
- Тревожное расстройство
4. Рекомендации:
- Консультация психиатра/психотерапевта
- Работа с дыханием
- Антидепрессанты/анксиолитики
- Обучение техникам релаксации
5. Необходимые обследования:
- МРТ головного мозга
- УЗДГ сосудов шеи и головы
- Кардиологическое обследование
- Эндокринологический скрининг
Симптомы больше указывают на функциональное расстройство с преобладанием тревожного компонента.