Приём таурина после коронавируса

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мини-история, в июле 2020 года переболел лёгкой формой коронавируса, в начале декабря 2020 я получил последствия: панические атаки, тревога, невроз, повышенный пульс, давление, нарушение памяти и концентрации, симльная заторможенность, апатию.

От панических атак, тревоги, апатии и невроза избавился с помощью витаминов (магний, милдронат, д3), давление и пульс нормализовал с помощью спорта.

Сейчас июль 2021, прошло 7 месяцев с момента последствий, всё в норме, кроме мозга, по прежнему плохая память и концентрация. Присутствует легкая заторможенность.

Такой вопрос. Читал, что таурин оказывает положительное воздействие на организм после перенесённого коронавируса, так ли это? Можно ли его начать принимать?
Аллергий никаких нет, переношу все лекарства хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 13:08
Здравствуйте.

Таурин вам принимать конечно можно. Вреда не будет.
Клинических исследований достоверно о его эффективности нет пока что.
Эльдар 2021-07-01 13:22
А что ещё можете посоветовать для "разгона" мозга? Хочется уже вернуть в мозг в прежнее состояние.
20 лет, а ощущаю себя старым дедом с деменцией.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 13:53
Можно добавить вам:
капс. Милдронат 500 мг- по 1 капс. Утром и в обед, курс 20 дней
Эльдар 2021-07-01 14:07
Начал приём милдроната 3 дня назад
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 19:19
Хорошо. Так и продолжайте!
Эльдар 2021-07-01 20:24
Хочу ещё начать магний, всё таки они вместе с милдронатом помогли избавиться от панических атак и тревоги, прошло уже 7 месяцев. Думаю, лишним не будет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 22:44
Да. Вам не помешает!