Странный невус

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Посетили дерматолога, просмотрела невусы и сказала за этим наблюдать. Подойти через 6 месяцев. В руки дерматоскоп не взяла, сказала критичного нет ничего. Измерять и наблюдать, ещё исключить нахождение на солнце. Скажите, нужно идти к другому врачу или нет ничего опасного в родинке?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2022 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-06 13:31
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анна 2022-07-09 19:55
Спасибо огромное, что ответили.
Оказывается в нашей деревне нет дерматоскопа, по этому в руки доктор его и не взяла. Я вблизи попробовала ещё раз сфотографировать, посмотрите, пожалуйста, страшного ничего не видите?
На солнце сын не находится, не понимаю откуда такие невусы берутся.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-10 07:52
По фото выглядит доброкачественно.
Но по возможности дерматоскопию нужно выполнить.
Платная консультация
Анна 2022-07-10 16:52
Спасибо вам за всё!
По возможности обязательно выполним осмотр.