Странное родимое пятно на руке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно заметил подозрительное родимое пятно на руке, ближе к плечу. Очень похожее на меланому. Края неровные и цвет в разных местах совсем немного разных оттенков. Диаметр его 4мм. Смущают эти неровные края и разный оттенок. Является ли это меланомой?.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Даное образование вероятно является диспластическим невусом. Его нужно посмотреть при помощи дерматоскопа.
Андрей 2019-04-20 18:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На данный момент к врачу попасть не могу. Скажите пожалуйста, к какому вообще идти и опасно ли это?
Вам следует обратиться к дерматологу или онкологу. Нужно избегать прямых солнечных лучей, пользоваться солнцезащитными средствами.
В зависимости от результатов дерматоскопии, возможно понадобится удалить даный невус.