Странный нарост на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, эти фотографии. Дискомфорт давно в правой половине шеи и горла, но это образование увидела недавно (без специальных манипуляций не рассмотреть), поэтому как оно давно там - не знаю. Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Добрый день. По фото похоже на папилому. Вам следует обязательно удалить даное образование с гистологическим исследованием.
Екатерина 2019-08-09 17:49
Спасибо! У лора-онколога уже была, на удаление записалась, но мне нужно было еще мнение специалиста. По внешнему виду можно сказать предположительно о доброкачественности? (На что я очень надеюсь)
По фото похоже на доброкачественное образование.
Екатерина 2019-08-09 19:06
Спасибо! Удаление каким способом наиболее эффективно? Мне предложили хирургическим инструментом (не лазером). Это возможно?
Спасибо большое еще раз)
Лучше хирургическим путем. С обязательной гистологией.