Странные выделения из носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ребенок заболел ангиной. Летом ставили диагноз гайморит, но лечили каплями и ничего не тревожило. Сейчас, на фоне ангины, нос опять начал серьезно беспокоить. Постоянно заложен. Капаем полидекс и промываем аквалором. Появилось необычное выделение, твердое, сверху хрящ, не похожее на обычные сопли. Нос сразу разложило. Что это может быть? И на фоне заболевания заложило ухо, боль очень сильная, ушные капли оптикапс не справляются, спасают только обезболивающее - катонал. Боль ноющая, постоянная, бывает, что и стреляет. Связано ли это с носом и чем лечить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр на предмет возможности полипоза. Стоит сделать хотя бы Рентген придаточных пазух носа.