Странные шишечки в тазобедренном суставе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Был ДТЗ, тиреотоксикоз. Теперь гипотиреоз. Внутренний варикоз бедренной вены. Фотодеоматит, частые аллергические реакции.
Здравствуйте, у меня в левом паху ближе к бедру переодически появляется (на фото) шишечка плотная, натянутая, иногда продолговатая, иногда две рядом. Спустя минут 15 само по себе пропадает и без каких либо следов. При этом жгучая боль в этом месте и горячо. Раньше это было крайне редко, а сейчас 2-3 раза в неделю иногда в день по 2 раза. Что это может быть такое? И куда обратиться, какие анализы сдать? Болят пальцы на руках, некоторые суставы припухшие и шишечками, на ногах суставы на пальцах деформированы, а большие пальцы оба жутко болят (ощущение как сломаны) На узи: в голеностопах, коленях и тазобедренном суставе жидкость. Болят ноги жутко. Но по анализам крови артрита нет. В 2017 году прошла радиойдотерапию, теперь щитовидка полностью отсутствует. Принимаю гормоны пожизненно.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-23 23:14
У Вас тяжелое плоскостопие, поэтому я бы крайне удивился, если бы ноги у Вас не болели.

Что касается паха - похоже на лимфоузел. У гинеколога давно были?
Оксана 2021-06-24 12:11
Спасибо, что ответили. У гинеколога была месяц назад, по узи и тд. Все нормально. Этот лимфоузел не в самом паху, ниже на сантиметров 5-7 почти на бедре. Он может появляться и пропадать так? И подскажите, пожалуйста по поводу плоскостопия, к какому врачу нужно? У ревматолога наблюдаюсь по поводу синдрома разболтанности. Она мне ставит ещё диагноз: псориатический артрит, но у меня нет кожных проблем и у дерматолога была.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-26 00:14
С плоскостопием к ортопеду. Я бы Вам и сам дал рекомендации, но есть проблема: у Вас очень серьёзные изменения анатомии стопы. Тут скорее всего без операции не обойдешься

Да, насчёт пропажи и появления Вы правы. Есть ещё вариант насчёт узла - скользящая паховая грыжа.