Странные ощущения в лице

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень часто особенно после холодо один глаз бывает шире другого с этой же стороны лица уголок рта опускается, при закрытие глаза и дотрагивание подушкой пальца, неприятные ощущения жжения в глазу, все это приводит к ассиметрии лица, которая к утру проходит, а к вечеру опять возращается, так же при движение глазом с этой стороны не приятные ощущения как будто ресница в глазу. При широкой улыбкив глазу тоже не приятные ощущения и сам уголок рта тяжелее поднимается чем с другой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 08:38
Михаил доброго часа

По вашему описанию у вас может быть периферическое поражение лицевого нерва
Однозначно следует в ближайшее время обратиться к неврологу по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
Михаил 2021-11-30 13:26
Если мыщцы все работаютв таком случае это может быть парез? У меня просто это давно, это можно вылечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 20:23
Да парез

следует в начале с причиной разобраться и провести обследование и посмотреть за счет чего нерв сдавливается
либо безпричинно
потом следует делать гимнастику и тогда в принципе возможно восстановление, хотя следует еще провести ЭНМГ, чтобы посмотреть насколько нерв уже поврежден, чтобы понимать прогноз на восстановление

всех благ!
Платная консультация
Михаил 2021-11-30 21:20
Я студент у меня пока нет возможности пойти к врачу, то есть если все мыщцы работают, есть только слабость с одной стороны, то прогноз благоприятный?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 22:34
Михаил

о прогнозе можно говорить, когда известна причина заболевания.

я вам настоятельно рекомендую обратиться к неврологу. Речь идет о головном мозге, а не пальце на ноге. Может быть что-то серьезное

всех благ!