Странные головокружения
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Лежала на боку, под головой были 2 подушки. Потом перевернулась на спину и у меня началось сильное головокружение, как на каруселях. Потом я уснула, после сна, подворачиваясь на бок (правый, левый) сново кружило. Но уже не так сильно, а потом все прошло. Скажите пожалуйста, что это было. Утром встала нормально, ничего такого не было. По приезду домой решила отдохнуть. Прилегла набок. Я делала мрт Головы год назад, для себя. Все было в норме, без отклонений. За год могло что либо образоваться? Стоит ли делать повторно. Меня напугало это головокружение. У меня очень редко бывает, что я просыпаюсь уже с таким головокружением, потом в течение дня оно проходит. Когда лежу прямо на спине, ровно, то не ощущаю ничего. Ещё было недавно, когда нагнулась помыть голову, потом после мытья подняла ее и стала ощущать вот это «вращение» головы. Спустя пару минут прошло.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Ваши симптомы могут быть связаны с периодически возникающей гипоксией базальных отделов головного мозга, то есть недостаточным поступлением кислорода на фоне дегенеративных изменений и из-за нарушения статики в шейном отделе позвоночника.
В плане обследования рекомендую вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ Допплерографию сосудов шеи.