Странное воспаление в горле

Спрашивает: Юлия з
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Гэрб (недавно обнаружен). Фарингит, ларингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое. Не опасно ли это? Интересует не сама пупырка, а красно-белая штука на ней. Не является ли это предраковым состоянием. Ну и не опасно ли это. Не проходит уже очень долго
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Какие-нибудь жалобы есть?
Юлия 2020-06-18 09:51
Ну учитывая что у меня рефлюкс, то у меня постоянно обоженная слизистая горла кислотой. Плюс трудность глотания. Просто от рефлюкса горло просто красное и отекшее. А тут именно странная штучка. Думала сожет уже что-то очень плохое начинает расти
Какое лечение проходите у гастроэнтеролога?
Юлия 2020-06-18 11:38
Я его уже прошла. Стандартное лечение, которое прописывают при рефлюксе. Пропитый курс таблеток и диета помогли на время. Сейчас оставила только гевискон. Тк он хоть немного спасает когда очень кисло в горле.
На фотографиях гипертрофия лимфоидной ткани (за счёт раздражения, вызванное нарушением ЖКТ). Рекомендовано очный осмотр лор врача - выполнить ларингоскопию
Юлия 2020-06-18 12:46
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.