Странное течение менструации, возможна ли беременность

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, спонтанно изменился характер менструации. Обычно она длится 3-4 дня, но в этот раз полтора суток. Очень-очень обильно первые сутки, со сгустками и частичками, т. е. не кровотечение. Далее за пол дня на спад, сейчас вообще только мазня.
Последний половой акт был 5 месяцев назад в овуляцию. После этого делала тесты на разные сроки, один аж спустя 2,5 месяца, все отрицательны. Уже идёт 7-ой цикл спустя тот ПА.
1. Нормально ли такое течение менструации?
2. Могу ли я быть беременна?
3. Была у двух гинекологов по плановому осмотру, заметили бы они беременность на 3-4 месяце? Одна брала мазок, вторая делала пальпацию и тоже мазок.
4. Бывают ли месячные при беременности? (Слышала про "цветную беременность" и много историй, когда до пятого месяца шла обычная менструация)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 18:29
Здравствуйте!
  1. Нет не нормально
  2. Нет
  3. Да заметили бы конечно!
  4. Нетт
Платная консультация
Софья 2020-07-28 18:32
Если такое течение атипично, то могло оно случиться из-за смены города и образа жизни? И что стоит сделать?
А за остальные ответы - спасибо большое за ваш труд. :)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 20:40
Да могло.
Да, желательно сделать узи органов малого таза