Возможна ли беременность сразу после отмены визанны
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. У меня бесплодие уже давно по поводу эндометриоза и эндометриоидных кист. Было две лапароскопические операции, на которых усекали часть яичников (обоих). моим гинекологом было принято решение назначить мне прием визанны на 9 месяцев, пока я жду квоты на ЭКО. в ноябре этого года был прием последних таблеток, начиная с 14 числа на приеме визанны пошли месячные (гинеколог сказал их нужно считать за месячные, даже если не было отмены таблеток). с этого времени менструация больше не пришла. Цикл у меня 25 дней (если судить по нему до приема визанны), задержек никогда не было. Чувствую себя нормально, только очень раздражительна. Скажите, могло ли случиться так, что после отмены я могла забеременеть? Даже не дожидаясь "нормальной менструации" после отмены визанны?
1 ответ
Добрый день, Ирина.
Конечно беременность возможна, но учитывая ваш анамнез она маловероятна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.