Забеременеть при попадании спермы на половые губы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня был ПА с молодым человеком 23.02, по календарю овуляция уже прошла, но шанс беременности средний. Когда парень кончил, сперма вытекла из презерватива и немного попала на половые губы, после этого я сразу подмылась. На следующий день у меня появились выделения, и я приняла таблетку "Женале". Могу ли я забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сперма попала на половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 18:45
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-03-01 17:14
А что вы можете сказать о достоверности метода йод+моча? Многие пишут что если полоска бумаги с мочой и йодом окрасилась с сиреневый цвет, то это означает беременность. Я проводила такой тест и бумага окрасилась в светло-сиреневый цвет. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 18:58
Ничего не могу сказать. Мы в 21 веке живем, девушка:)
Платная консультация
Екатерина 2017-03-03 15:47
А насколько СЭК могут задержать приход менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 15:52
Все индивидуально - до 14 дней можно не идти к врачу. Если задержка более этого срока - к врачу очно
Платная консультация
Екатерина 2017-03-06 17:59
А каков общий шанс забеременеть таким образом?
Екатерина 2017-03-06 18:15
У меня появилась простуда, я стала раздражительной, появилась молочница, является ли это признаками того что я мгла забеременеть?
Екатерина 2017-03-09 19:36
А может ли прием СЭК как то повлиять на длительность менструации и ее интенсивность?