ППА, несколько тестов, обман(?) форумов о месячных при беременности

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Возникла такая проблема: один раз в овуляцию (или близкое к тому время) было подобие ППА. До окончания было максимально далеко и длилось всё не более пары минут, чисто "распробовать". Это было 23-24 февраля. Я забыла о том, что вскоре/прямо сейчас/уже прошла овуляция. Спустя пару недель после происшествия сделала тест(струйный Клиаблу). Он пустой (отрицательный) и в тот день началась менструация. По характеру такая же, как обычно. После, где-то 24-25, а может и 26(уже и не помню) сделала ещё один тест. Тоже отрицателен. Овуляцию чувствовала и в этот, и в прошлый и в позопрошлый цикл. Менструации были, в срок и с момента ПА уже 3 раза(но последние капельку иначе, т. е. обычно два дня обильно, а потом на спад, а тут три дня средней обильности и потом на спад). Имплантационного кровотечения не было. Рвоты (токсикоз) не было. Грудь "сдалась" после месячных. Но изредка может кольнуть матку/яичник, подташнивает и во рту редко бывает металлический привкус (а может его я уже от стресса выдумала). Я слышала, что в некоторых случаях женщины не узнают до третьего, а то и до пятого месяца беременности (!), потому что менструации продолжаются. После того 23-24 февраля секса вообще не было.
Итак, вопросы:
1. Могу ли я быть беременна в таком случае?
2. Если на четвёртый раз пойдёт менструация, то это уже железно значит, что это не беременность с такой патологией?
3. Насколько достоверен тест спустя две недели и месяц после ПА?
4. Правда ли, что вообще могут сопрягаться месячные и беременность, а тем более до солидного срока (не когда двурогая матка (не мой случай) и не когда девушка принимает имплантационное кровотечение за месячные, а именно вообще как ситуация)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Софья 2020-05-18 18:58
И ещё хотелось добавить: плохие мысли возникают из-за частой смены работы желудка (какие-то недовольства вроде, извиняюсь, газов или отрыжки, хотя питаюсь также) и мочевой иногда ощущается "сдавленным". Или просто вздутие живота будто. На карантине ещё несильно поправилась, вообще не понимаю ничего уже. : (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 21:40
Здравствуйте!
  1. Беременности нет
  2. Да можно не думать больше
  3. Достоверный начиная с 15 дня от контакта
  4. Такое невозможно кровотечение при беременности отличается длительностью.
Платная консультация
Софья 2020-06-07 14:45
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ, прошёл месяц, а в менструации какой-то сбой. Она прошла за сутки (очень обильно), перед этим день были только кровянистые выделения, потом два дня после тех обильных суток только две ежедневки бы заполнились (мало крови последующие два дня) и потом ещё один день только прожилки. Я распереживалась. Купила тест Клиаблу струйный. Сделала - отрицательный. Успокоилась, а потом где-то прочла, что на 3 месяц может уже ничего не показывать. На УЗИ сходить нет возможности совсем.
Итак, вопросы:
1. Можно ли считать это нормальной менструацией, если обычно протекало несколько иначе?
2. Можно ли никак не заметить беременность на 3 полных месяца? Технически, прошло уже четыре цикла спустя последний ПА.
3. Наврал ли тест, если уже 3 месяца от потенциального зачатия? (Достаточно ли для него ХГЧ потенциально в это время)
4. В это время начинает двигаться плод? Могу ли я это заметить, если да? Иногда болит живот, боюсь, что могу не заметить или спутать, например.
5. Когда появляется молозиво или подобные явные признаки потенциальной беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 18:28
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292