Странная родинка со светлым ореолом
Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вызывает ли опасения такая родинка? Плоская, не болит. Размером примерно 4*5 мм. Заметила случайно. И очень испугалась, т к очень она странная. Сейчас и к врачу не попасть, нахожусь за границей. На теле вообще очень много родинок. Подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте. Это невус по типу яичницы-глазуньи. Он доброкачественный. Требуется только наблюдение и дерматоскопия раз в год у дерматолога.
Подробнее можно почитать здесь:
https://meduniver.com/Medical/Dermat/nevus_po_tipu_iaichni ci.html
Подробнее можно почитать здесь:
Платная консультация
Галя 2019-07-16 13:52
Спасибо вам большое! Успокоили! Обязательно схожу к дерматологу по приезду.
Галя А можно ещё такой вопрос, нельзя ли как-то приостановить появление родинок? У меня после вторых родов стало много появляться.
Приостановить нельзя. Можно профилактировать: не загорать с 10 до 16, не посещать солярий, использовать солнцезащитные средства.