Коричневое пятно на половом члене
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметил сегодня на половом члене небольшое коричневое пятно, если можно так выразиться. Было ли оно раньше - не знаю, но я не припомню чтобы оно было. Также, сегодня был половой контакт с девушкой малознакомой, НО полностью в защите. Скажите, пожалуйста, что это может быть и есть ли здесь повод для беспокойства? Никаких болезненных ощущений не вызывает. Не знаю могут ли себя проявить какие-то заболевания после полового контакта спустя пару часов. Учитывая что ПА был в защите и после где-то через минут 30 я обработал половой член хлоргексидином
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Сергей!
Вероятно, формируется доброкачественный меланоцитарный невус полового члена / родинка.
У вас светлый тип кожи?
Много родинок по телу?
У вас светлый тип кожи?
Много родинок по телу?
Сергей Здравствуйте!
Я тот самый пациент, возможно помните, который как раз часто задает Вам вопросы о родинках.
Да, тип кожи светлый, родинок на теле не сказал бы что очень много, но не мало.
Я также заметил еще одно пятно, оно не так заметно как это (фото прикрепляю).
Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, есть ли повод для визита к дерматологу для осмотра под дерматоскопом? Вы здесь не видите никаких подозрений?
Да, Сергей, я вас уже запомнила.
Нет, подозрений - нет! На гениталиях тоже часто бывают невусы. С возрастом невус может быть более пигментированным. Если Вы увидите изменения в плане более интенсивной окраски, рост , тогда к дерматологу срочно. Сейчас ничего страшного нет.
Можно показать дерматологу на контрольном визите.
Сергей Извините, хотел уточнить, Вы сказали что он может быть со временем более пигментированным. А что значит более интенсивная окраска? Как между этим разница? Чтобы понимать нужно ли бежать к дерматологу.
Сергей!
Если будет как обычная родинка, тогда проведёте дерматоскопию. Более интенсивно окрашен.
Или покажите дерматологу при следующем визите.