Коричневое пятно на половом члене

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметил сегодня на половом члене небольшое коричневое пятно, если можно так выразиться. Было ли оно раньше - не знаю, но я не припомню чтобы оно было. Также, сегодня был половой контакт с девушкой малознакомой, НО полностью в защите. Скажите, пожалуйста, что это может быть и есть ли здесь повод для беспокойства? Никаких болезненных ощущений не вызывает. Не знаю могут ли себя проявить какие-то заболевания после полового контакта спустя пару часов. Учитывая что ПА был в защите и после где-то через минут 30 я обработал половой член хлоргексидином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

6 ответов

Сергей 2021-12-14 23:30
Фото в другом ракурсе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 23:32
Здравствуйте Сергей.

Это может быть меланоцитарный невус (родинка). Это может быть очаг пенильного меланоза.

Опасного ничего в этом пятне нет.

Это точно не проявление ИППП и с половым контактом не связано.
Сергей 2021-12-14 23:36
Здравствуйте, доктор. Спасибо за Ваш ответ.

Заметил еще одно, но оно не так сильно выражено как предыдущее (фото прикрепляю).

Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, стоит ли делать дерматоскопию у дерматолога или Вы думаете что увидев фото, тут все нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 06:35
Я думаю, что всё нормально.
Ничего опасного нет.

Дерматоскопию можно не делать. Просто оставить пятна под наблюдением.
Сергей 2021-12-15 09:20
Доктор, спасибо!
Скажите, пожалуйста, если можно. Насколько опасна ангиома на половом члене? Если это она конечно. Я где-то читал, что их обязательно удалять нужно, если в таком месте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 09:22
Сергей

Прекратите рассматривать кожу под микроскопом! Вы найдете массу всяких несовершенств.

Столь малое образование ни чем не опасно и удалять его не обязательно.