Точка на головке полового члена

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пишу Вам по следующему вопросу: на головке полового члена появилась одна маленькая красная точка. (Прикрепляю фото). Эта точка не болит, не чешется, не растет, никакого отделяемого нет, не шелушиться. Появилась спустя несколько дней. Несколько дней назад я помыл гениталии шампунем (обычным, не специальным для половых органов), гигиена половых органов нерегулярная. Также несколько дней назад был половой контакт с девушкой. Девушка непостоянный партнер, но венерических заболеваний у нее нет. Половой акт был защищенным (в презервативе).
Подскажите, что это может быть? Что нужно пройти? И что можно использовать для профилактики? Заранее огромное спасибо!
P. s.: то, что вокруг головки - это я знаю, что перламутровые папулы. Меня интересует исключительно точка, на которую показывает стрелка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 16:50
Здравствуйте Владимир

Это пятно не похоже на проявление какого-либо венерического заболевания.

По одному пятну какой-либо точный однозначный диагноз поставить невозможно.

Больше похоже на раздражительный дерматит. Причиной может быть как нарушение гигиены, так и половой контакт.

Еще может быть гемангиома.

Лечения пока назначать не стал бы.

Посоветовал бы соблюдать обычную гигиену и повторно посмотреть через 7 дней.
Владимир 2019-07-19 17:05
Все понял. Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 17:06
Пожалуйста, здоровья Вам.