Родинка с изменениями

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу родинок, у меня их очень много и все довольно таки разные и маленькие и несколько больших до 5 мм и тёмно коричневые и светлые и выпуклые и гладкие! С возрастом много родинок которые были в детстве плоскими стали выпуклые! Но они совершенно меня не беспокоят! А тут ровно неделю назад на маленькой неприметной гладкой светлой родинке появился сначала как будто прыщик или укус насекомого, а затем появилась корочка и вокруг до 5 мм покраснение, немного чешется и не много болит при ощупывании!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 13:47
Здравствуйте

Это может быть невус Мейерсона.

Это не опасно.

Используйте наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения обратитесь очно к дерматологу.