Странная родинка на спине, а также на руке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нашел странную родинку на спине, с неравномерной пигментацией и формой, это может быть вариант нормы?
И доп. Вопрос: на руке лет 6 назад сцарапал другую родинку, тогда она чуть посветлела и увеличилась в размере, форма осталась та же. Стоит ли ее удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-26 22:21
Здравствуйте. По этой образовании выложите, пожалуйста, фото ещё фото.
На руке образование- тоже необходимо смотреть фото.
Дмитрий 2021-08-27 13:07
На первых 2 фото родинка на спине(белый налет наверное из-за крема от загара) , третье фото -родинки на руке.
Дмитрий 2021-08-27 13:08
Дмитрий 2021-08-27 13:10
Третье
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-27 21:33
Здравствуйте. Более вероятно два образования доброкачественного характера. На руке обычный невус. На спине -кератома или бородавчатый невус.