Странная родинка на спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера на спине обнаружила странную родинку. Я не уверенна была ли она там или нет. Но помню что зимой шла кровь 3_4 дня и майка прилипала к этому месту. Я думала что это обычный прыщ или царапинка.
На теле огромное количество родинок. Не загораю лет 8. Дядя по линии матери умер от рака кожи. В 46 лет.
На данный момент (2 месяца) не имею возможности посетить хорошего специалиста.
Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Конечно по фотографии это трудно сделать.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-31 14:26
Добрый день, по снимку на самом деле не вижу патологии. Но учитывая ваш семейный анамнез и возможное кровотечение, в плановое порядке пройдите дерматоскопию. Это позволит объективно оценить состояние как этого невуса, так и остальных. Возможно стоит в дальнейшем и удалить его, поскольку (как я поняла по снимку) невус расположен рядом с брительками бюстгальтера - а они могут травмировать родинку.
Марина 2018-05-31 15:19
Спасибо вам большое. Обязательно проверю.