Странная родинка на спине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не помню была ли у меня эта родинка. У меня на спине что-то зачесалось, я подошел к зеркалу и увидел очень странную родинку (на фото). Она сначала была красная, потом красный окрас немного стих, но немного остался. Я очень боюсь, что это может быть меланома.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-16 13:10
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Алексей 2021-06-16 13:41
Родинка сначала была очень красной (как на последнем фото), потом яркость окраса немного ушла, и сейчас она выглядит как на втором фото. Есть ли риск, что это меланома или волноваться не стоит. Заранее спасибо за ответ.
Алексей 2021-06-16 22:34
Вот более четкое изображение родинки
Алексей 2021-06-16 22:44
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-20 07:33
Меланомы по фото нет, следует пройти дерматоскопию.