Страхи, как бороться?

Спрашивает: Ина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как избавится от страхов. Я в полодеоии, боюсь, анализов точнее их результатов, мерить давление, вдруш что то не так со мной или с ребенком. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-09 19:25
Здравствуйте, Инна.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.