Страх заболеть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я очень боюсь, что заразилась бешенством. Поцарапал кот, в прививке необходимости нет, сказал доктор, а у меня навязчивый страх, что у меня начнется бешенство. Дошло уже до панических атак. Прошло пять дней, а я все эти дни читаю форумы и статьи о бешенстве. Ничего не могу сделать, кажется, что схожу с ума. Думала может прививку сделать, но почитав про нее, тоже появился страх осложнений. Замкнутый круг, какой-то. Вроде понимаю, что никакого бешенства не должно быть, но фантазия играет. Все симптомы примерила. Как успокоиться, подскажите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-07-30 22:33
Здравствуйте!

Бешенство так не передаётся.

Прекратите читать статьи медицинской направленности.

С избыточной тревожностью - поработайте с ВРАЧОМ -психотерапевтом. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.