Страх заболеть онкологией
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я родила год назад второго ребенка, и после родов я постоянно думаю о болезнях постоянно хожу к врачам, тк думаю про онкологию. Были 3 раза панические атаки, удушье и страх смерти. Сейчас пью афобазол, но он не очень помогает. Скажите нужно ли обратиться к психиатру, чтобы мне назначили лечение или такое состояние может пройти само. Спасибо
2 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.